CРОЧНО! Ящик, площа основи якого 0,5 м2, має вагу 300 Н. Чому рівний тиск ящика?


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнёва Анна.

Дано:

S=0,5 м^2

P=300 Н

p-?

P=F

p=F/S

p=300/0,5=600 Па

Відповідь:p=600 Па.