Лодка качается на волнах, распространяющихся со скоростью 9 . Расстояние между двумя ближайшими

гребнями волн равно 5 м. Определите период колебания лодки и частоту

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Дано:

υ=9 м/с

λ=5 м

Найти T, ν

С формулы длинны волны λ=υT находим период T:

T=λ/υ=5/9≈0,556 с

Поскольку у нас есть период колебаний, находим частоту колебаний:

ν=1/T=1/0,556≈1,8 Гц

Ответ: T=0,556 с, ν=1,8 Гц.