Хелп!!! 1. лодка качается на волнах, распространяющихся со скоростью 1,5 м/с. Расстояние между

двумя ближайшими гребнями волн 6 м. определите период колебания лодки 2. Определите частоту вибратора, который создаёт в воде при 25 градусах волны длиной 15 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Яна.

1. Дано v=1,5 м/с
    r=6 м
T=r:v
T=6:1.5=4с
Ответ период колебаний 4 секунды

2. Для решения этой задачи надо знать скорость звука в воде при 25 С
Для этого надо иметь ВАШ задачник 
V=1480 м/с
V=
λ*ν - скорость волны
ν=V/λ=1480/15=98.67 Гц=100 Гц

Ответ 
ν=100 Гц