Груз подвешаный на пружине К= 120 Н/м.совершает за 2с 10 колебаний.определите массу груза? (m=?)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасынова Жулдызай.

Ответ:

122 г

Объяснение:

k=120 Н/м    t=2 c    N=10    m=?

===

T=t/N=2*π*√(m/k)

m=k*(t/(2*π*N))²=120*(2/(2*3.14*10))²=0.122 кг

===============================