Задача No 2 Какова масса железнодорожного состава, если известно, что при его движении со скоростью

72 км/ч, он обладает кинетической энергией равной 1,4 МДж? СРОЧНОООО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Ваня.

Дано:

υ=72 км/ч=20 м/с

Eкин=1,4 МДж=1400000 Дж

m-?

Eкин=m×υ^2/2

m=2×Eкин/υ^2

m=2×1400000/20^2=7000 (кг)

Ответ:m=7000 кг.