Электрическая лампочка, имеющая сопротивление25 Ом, включена в сеть с напряжением 220 В. Определите

силу тока в лампе. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Артовский Влад.

Сила тока ( I)=U/R=220/25=8,8 A