снаряд массой 50г, летящий со скоростью 40м/с параллельно рельсам, ударяет в неподвижную платформу

с песком массой 500кг и застревает в песке. С какой скоростью станет двигаться платформа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Карим.

Ответ:

m1=50г=0,05кг

V1=40м/с

m2=500кг

V2=?

p=mV=0,05×40=2кг×м/с

p1=p2

V2=p2/m2=2/500=0,004 м/с