Fсила архимеда=49НРтелоплотность-240кг/м3Vтело-?найдите V и будет ли сплывать или ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ: Да, на поверхность жидкости , 4,9 дм³

Объяснение:

Р =Fарх   - условие плавания

Если жидкость вода (в условии не указана), то V=F арх /ρg,

V= 49Н/ 9,8Н/кг* 1000кг/м³=0, 0049 м³= 4,9 дм³

опр. вес тела Р=mg=ρ*V*g= 240кг/м³* 0, 0049 м³*9,8Н/кг=12Н

сравним вес и силу Архимеда Р<Fарх, значит тело будет всплывать на поверхность жидкости