|10+х|-5=15 рівняння по модулю​


Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.

Ответ:

x1=-30, x2=10

Пошаговое объяснение:

|10+x|-5=15

|10+x|=20

1)10+x=20

2)10+x=-20

1)x=10

2)x=-30

Отвечает Князева Лиза.

Ответ:

|10+x|-5=15

10+x≥0

Получаем уравнение:

(x+10)-20=0

x+10-20=0

x= -10

x1= -10

(-x-10)-20=0

-x-10-20=0

-x=30

x= -30

x1= -10

x2= -30

Пошаговое объяснение: