Найти частоту и период гармонических колебаний заданных уравнением x = 0,08sin1/4 πt​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.

Ответ:

Объяснение: х=Аsinωt. исходя из этой формулы, имеем

ω=1/4π с^-1 - циклич. частота

ν=ω/2π=0,125 Гц - лин.частота

Т=1/ν=1/0,125 Гц=8 с - период