Определите плотность жидкостиесли слойвысотой 25 см оказывает давление2 кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Полина.

Ответ:800кг/м³, керосин

Объяснение: р=ρgh, ρ=p/gh,  ρ= 2000Па/ 9,8 Н/кг*0,25 м=800кг/м³

Отвечает Мишинева Виталия.

Ответ:

800 кг/м³

Объяснение:

Дано:

p = 2 кПа = 2000 Па

h = 25 см = 0,25 м

g ≈ 10 Н/кг

__________________

ρ - ?

Давление жидкости:

p = ρ · g · h ⇒ ρ = p / (g · h)

ρ = 2000 / (10 · 0,25) = 800 кг/м³