Грузовая машина давит с силой 120 кН, а площадь её колес равна 1,5 м2. Определите давление

создаваемое этой машиной (в ответе запишите ТОЛЬКО ЧИСЛО без пробелов, в единицах СИ) * помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.

P=F/A= (120×10³)/1.5= 8×10⁴ паскаль, или же 80000 паскаль