Человек вбивает гвоздь в стенку, ударяя по нему молотком с силой20 Н. Какое давление производит

гвоздь при ударе, если, его пло-шадь 0,02 сантиметра квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Абдюков Аскар.

Ответ: 10МПа

Объяснение:

Дано:

F=20Н

S=0,02см²=0,000002м²

------------------------------

Р-?

F/S=20/0,000002=10000000Па=10МПа