Человек вбивает гвоздь в стенку, ударяя по нему молотком с силой 30 Ньютонов. Какое давление

производит гвоздь при ударе, если площадь его острия 0, 0 1 см²?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Дава.

Допустим, что сила F ортогональна к поверхности стенки, следует что

P = F/S

P = 30/(0.01*10^(-4)) = 30 МПа