Мальчик массой 50 кг бежит со скоростью 2.5 м/с и вскакивает на неподвижную тележку массой 40 кг

1. Запишите формулу импульса 2. Вычислите импульс мальчика до прыжка на тележку 3. Запишите формулу общей скорости тележки и мальчика 4. Вычислите скорость (ответ округлите до десятых) 5. Сравните скорости до и после взаимодействия. Объясните изменение Помогите пожалуйста срочно нужно 50б

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

Объяснение:

m1=50 кг    v1=2.5 м/с   m2=40 кг  

===

1) p=m*v

2) p1=m1*v1=50*2.5=125 кг*м/с

3) p1=(m1+m1)*v -----> v=p1/(m1+m2)

4) v=125/(50+40)=1.4 м/с

5) v1>v

При увеличении массы скорость уменьшается, общий импульс не меняется.

==============================