Найдите давление машинного масла на дно канистры, если высота масла 15 сантиметров. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Злобяк Яна.

Ответ:

1350Па

Объяснение:

Формула давления жидкости

р=ρ*g*h

ρ-плотность (Плотность машинного масла  900 кг/м³.)

h-высота столба жидкости.

g-ускорение свободного падения

р=900*10*0,15=1350Па