Какое давление оказывает на снег лыжник массой 80 кг, если длина его каждой лыжи 2 м, а ширина 10

см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.
P=F/S
F=mg=80*10=800H
S=ab
a=2 м, b=0,1 м
S=2*0,1=0,2 м^2
P=800/0,2=4000Па=4кПа