Рассчитайте сопротивление аллюминиего провода длиной 640 м, если площадь поперечного сечения

проводки 14 мм². Удельное сопротивление алюминия 0,028 Ом * мм²/ м.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Лиза.

Ответ:

R=p*l/S

R=0,028*(640/14)=1,28 Ом