К потолку подвешена люстра. Какова её масса, если она действует на потолок с силой 29,4 H?

(g=9,8H/кг) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.
Ответ:m=3кг

Объяснение: Дано: P =29.4Н g=9.8Н/кг
Решение: P=mg из этого m=P/g=29.4/9.8=3(кг)