При термическом сжати обьем газа уменьшился на 50 % , давление увеличилось на 0,5*10-5 Па найдите

начальное деаление газа​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

0,5*10⁻⁵ Па

Объяснение:

V2=0.5*V1    Δp=0.5*10⁻⁵ Па    p1=?

===

T=const

p1*V1=p2*V2=(p1+Δp)*V2

(p1+Δp)/p1=V1/V2=2

p1=Δp=0.5*10⁻⁵ Па

==========================