в сосуде объемом 2 м3 находится идеальный газ в количестве 1 моль .Чему равна его температура ,если

давление 1,38 * 19^6 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

Уравнение Менделеева-Клапейрона:
pV = vRT
T = pV/vR = 1,38 * 10^6 Па * 2 м^3 / (1 моль * 8,31 м^3 * Па / моль * К) = 332129 К