Серебряную ложку массой 50 г опустили в сосуд, содержащий 250 г воды при температуре 90°C.

Определите удельную теплоёмкость серебра, если первоначальная температура ложки 30°C,температура теплового равновесия 89,3°C. Теплоемкость сосуда (без воды) 130 Дж/К. С решением пожалуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Илья.

Ответ:

дано

m=50г=0,05кг

t1=30c

t2=90c

C-?

решение

Q=C*M*(t2-t1)

Q=250*0,05*(90-30)=750Дж

С=Q/m(t2-t1)=750/0,05*(90-30)=250Дж/кг*с

Объяснение:

удачи