Серебряную ложку массой 50г опустили в сосуд,содержащий 250г воды при температуре 90ºс. Определите

удельную теплоемкость себебра, если начальная температура ложки 30ºс.Теплоемкостью сосуда пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Калитвянская Диана.
Дано
m=50г=0,05кг
t1=30c
t2=90c
C-?
решение
Q=C*M*(t2-t1)
Q=250*0,05*(90-30)=750Дж
С=Q/m(t2-t1)=750/0,05*(90-30)=250Дж/кг*с