Дано: а=12м/с2 r=27см v-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Барановская Диана.

Ответ:1,8 м/с

Объяснение:

а=V²/r, V=√ar, V=√12 м/с²*0,27 м=√3,24 м²/с²=1,8 м/с