. Выполняя практическую работу, ученик измерил силу тока в резисторе сопротивлением R = 6 Ом и

напряжение на этом резисторе. Определите показания вольтметра, если амперметр показал I = 0,8 А. Начертите схему включения резистора, вольтметра и амперметра в электрической цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Объяснение:

I=U/R,U=IR=0,8*6=4,8B