У Зейна в 8 раз больше конфет, чем у Анны, а у Улдиса на 10 конфет больше, чем у Анны. Сколько

конфет у каждого из детей, если всего у них 90 конфет? Чтобы решить, составьте уравнение! У Зейна и Анны они есть, а у Улдиса есть конфеты. Проверять! Конфета Зейна + конфета Анны + конфета Ульды = общее количество? Помогите пожалуйста очень срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.

Ответ:

х-конфеты Анны

8х-конфеты Зейна

х+10-конфет у Улдиса

Составим уравнение:

х+8х+х+10=90

10х=80

х=8(конфет у Анны)

8×8=64(конфет у Зейна)

8+10=18(конфет у Ульды)

Проверим:

64+8+16=90

Все правильно!