Вес рабочего стола равен 48к/н . у рабочего стола четыре ножки . площадь каждой ножки равна 10см

квадратных . какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ: 12МПа

Объяснение:

Дано:

Р=48кН=48000Н

S1=10cм²=0,001м²

n=4

----------------------

р-?

р=Р/S=P/4S1=48000/(4*0,001)=12000000Па=12МПа