Вес рабочего стола равен 76 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 20

см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.

Ответ:

95000000 Па

2375000 Па

Объяснение:

Дано:

Р = 76кН = 76000 Н

S = 20см^2 = 0,002 м^2

Решение:

Формула давления:

P(давление) = F/S

F = Р(вес) следовательно

F = 76000 Н

Так как ножки 4, то 0,002 * 4 = 0,008

Подставляем:

76000/0,008 = 9500000 Па

Это давление оказываемое всеми 4 ножками

95000000/4 = 2375000 Па

Это давление оказываемое 1 ножкой