Определите сопротивление железной проволоки длиной 14см, площадью поперечного сечения 4 кв.мм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тареев Леша.

Ответ:

Объяснение: R= ρ*l/ S,  R=0,098 Ом*мм²/м *0,14м/ 4 мм²=0,00343 Ом

Дано:  ρ=0,098 Ом*мм²/м

l=0,14м

S=4 мм²

Найти: R-?