На пружину повесили груз массой 120 грамм при это она растинулась на 2 см опридилите жесткость

пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Амир.

Объяснение:

k - жесткость пружины

формула:

k=mg/l;

l=2cm=0,02m

m=120gr=0,12kg

g=10H/kg;

k=0,12*10/0,02=1,2/0,02=60H/m