Длина аквариума 50 см, ширина 30 см, высота 80 см. С какой силой вода оказывает давление на дно

аквариума? БЫСТРЕЕ ДАМ 30 БАЛЛОВ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Кармацкий Никита.

P=p*h*g=1000*10*0,3=3000H площадь стенки:S=50*30=1500см²=0,15 м² F=p*S=3000*0,15=450 Н

пж лучший ответ, я старался