1. Применение полученных знаний: Осуществите перевод в Па: 6 кПа= , 0,3 кПа- 40кПа- } в кПа: 800

Па= 4000 Па= , 50000Па=​

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1 кПа = 10³ Па

1 Па = 10⁻³ кПа

********************

6 кПа = 6 * 10³ Па = 6000 Па

0,3 кПа = 0,3 * 10³ Па = 300 Па

40 кПа = 40 * 10³ Па = 40000 Па

800 Па = 800 * 10⁻³ кПа = 0,8 кПа

4000 Па = 4000 * 10⁻³ кПа = 4 кПа

50000 Па = 50000 * 10⁻³ кПа = 50 кПа