3) Какова сила тяги двигателя самолета, летящего с постоянной скоростью 40м/с? Мощность двигателя

самолета 200 кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Савелий.

Ответ:

Решение:

N=A/t=Fs/t=Fu; F=N/u

F=N/u=200000 Вт/ 40 м/c= 5000 H= 5кН

Ответ: F=5кН