1) У Оли было 400 рублей. За мороженое она заплатила 199 рублей. Какую часть своих денег Маша

заплатила за мороженое?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппи Роман.

Ответ:

Для того чтобы узнать какую часть денег заплатила Маша за мороженное необходимо число 199 рублей разделить 400, тогда получается следующее

решение :

199 ÷ 400 = 199 / 400

Далее сокращаем данные числа на число десять и в результате получается следующее :

199 / 400 = 19,9 / 40

Следовательно, она заплатила 1,9 / 40 часть своих денег.

Ответ: 19,9/40 часть денег заплатила Маша.

Пошаговое объяснение:

нав правильно