Какой длины надо взять медную проволоку площадью поперечного сечения 0,5 мм, чтобы сопротивление ее

было равно 34 Ом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ: удельное сопротивление меди ρ=0,0172 Ом*мм²/м, тогда искомая длина L=R*S/ρ=34*0,5/0,0172=17/0,0172=988,3721 метра.

Объяснение: