Тело массой 2 кг начинает движение из состояния покоя под действием силы 10 Н. Найдите путь,

пройденным телом за 5-ую секунду.​

Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2 кг

F = 10 Н

____________

S - ?

1)

Ускорение тела:

a = F / m = 10 / 2 = 5 м/с²

2)

Путь:

S(t) = a·t² / 2

При t = 5:

S₅ = S(5) = 5·5² / 2 = 62,5 м

При t = 4:

S₄ = S(4) = 5·4² / 2 = 40,0 м

Путь за пятую секунду:

S = S₅ - S₄ = 62,5 - 40,0 = 22,5 м