!Помогите срочно! Нужна схема цепи к этой задаче:Цепь состоит из 2 последовательно соединённых

проводников с сопротивлением 10 Ом и 30 Ом. Найдите силу тока в цепи и напряжение на каждом проводнике, если напряжение на концах цепи равна 4 В​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

0.1 A

Объяснение:

R1=10 Ом    R2=30 Ом    U=4 B     I=?

===

Rобщ=R1+R2=10+30=40 Ом

I=U/Rобщ=4/40=0.1 A

=========================