Решите уравнение: а) 2x2 - х - 3 = 0; б) х - х = 2х - 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
Ответ и решение на фотографии

Отвечает Иманаев Паша.

а)2×2-x-3=0

4-x-3=0

1-x=0

-x=-1

x=1

б) x-x=2x-5

0=2x-5

2x-5=0

2x=5

x=5/2

x=2,5