Каково напряжение на концах железного проводника длиной 100 метров и площадью поперечного сечения 1

мм2 если по нему проходит ток силой 3,6 А? Срочнооооооо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Макс.

Ответ:

36 В

Объяснение:

U = IR = I (rl)/S = 36 В

Отвечает Кушнарева Елизавета.
U=I*R=I*p*L/S=
3,6*0,1*100/1=36 В.
Удельное сопротивление железа
р=0,1 Ом*мм^2/м.