Площадь малого поршня гидравлического пресса равна 10 см в квадрате, большего 50 см квадратных, на

малый поршень поместили гирю массой один килограмм, какой груз нужно поместить на большой поршень чтобы жидкость осталось в равновесие Пожалуйста с объяснением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.

Ответ:

дано:

S1 = 10см2

S2 = 50см2

m1 =1кг

Найти: m2 - ?

Решение:

1) F1 = m1 * g1 = 1кг * 10H/кг = 10 H (число g = 10H/кг)

во втором решении где будет символ "/" это будет дробь

2) F1/F2 = S1/S2 -> F1 = F1 * S2/S1

F2 = 10 * 50/10 = 50H

в третьем тот же символ дробь

3) F2 = m2 * g -> m2 = F2/g

m2 = 50H/10 (H/кг) = 5кг

Ответ: 5кг

Объяснение: