как составлять формулы в физике? Дано, Си , я умею решать, делать. А вот решения, как? Как

подставлять формулы? Как делать это "решение"?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чухрай Игорь.
Если честно, то можно и не подставлять формулы, а решать поэтапно. как в математике. в принципе так тоже верно. грубо говоря эту поэтапность мы упрощаем. например: если H= d*f а формула у нас Р=Г* Н , то можно подставить значение Н в формулу. если сложно подставлять, то решайте поэтапно. иногда приходится прибегать к уравнениям. тут тоже на математику похоже. короче включайте логику)