-5,3+(-3,7)=...помогите решить подробно. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

-5,3+(-3,7)

раскрываем скобки

-5,3-3,7 т.к. (+) на (-) дает (-) записали (-).

при вычитании отрицательных значений, они складываются. К примеру, у меня есть 6 игрушек, а Вова и Таня взяли у меня по 2 игрушки. В таком случае он примет значение 6-2-2. Так же его можно записать как 6-4. То есть мы вычитания сложили.

В нашем случае(0 - писать не нужно, это для того, чтобы было понятно)

0-5,3-3,7 здесь у нас как бы есть 0 игрушек.

тогда ответом будет 0-9 т.к. при вычитании значение может уйти в минус записываем как -9. То есть, мы остались "должны" 9 игрушек

-5,3+(-3,7)=-5,3-3,7=-9