Электрическая лампа имеет сопротивление 454 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана

на напряжение 230 В. Мощность тока в лампе равна Вт. Ответ округли до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.

Ответ:

116 Вт

Объяснение:

По закону ома находим ток: I=U/R

I=230/454

I=0,506 A

Для нахождения мощности нужно умножить ток на напряжение:

P=I*U

P=0,506*230

P=116 Вт