Из вертикальной стеклянной трубки диаметром 1мм вытекает капля воды.Определите вес капли.r=73мН/м


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.

Дано:                        Решение:

d=1 мм                     p=F/S  - давление жидкости в трубке

p= 73 мН/м              S= πr^2  - площадь поперечного сечения трубки

Найти:                     r=d/2

F-?                            p=F/πr^2  => F=pπr^2 = pπd^2/4 = 57.305