Какой промежуток времени пройдет на звездолете, движущемся относительно Земли со скоростью, равной

0,8с, за 36 земных лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₀ = 36 лет

V = 0,8c

_________

t - ?

t = t₀·√ (1 - (V/c)²)

t = 36·√ (1 - (0,8c/c)²) = 36·√ (1 - 0,64) =

= 36·√0,36) = 36·0,6 =  21,6 лет