Контрольная работа. 7 класс С дано и на фотке как решать 1.высота населенного пункта 2000м над

уровнем моря. высчитайте атмосферное давление на данной высоте. 2.какова высота горы если у подножия атмосферное давление 765мм рт ст а на вершине 720 мм рт ст?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

Ответ:

Дано:

h-2000m

1mm-10,5m

p-?

760мм давление на уровне моря.

1мм=10,5м.

2000:10,5=190,5мм нужно отнять

760-190,5=569,5мм р.ст. давление на высоте.

2.

Дано:

p1=765мм

p2=720mm

h-?

765-720=45мм разница.

высота равна 45*10,5=472,5метров.