в участке цепи амперметр показывает 1.5А , а вольтметр показывает 6В. Найдите общее электрическое

сопротивление?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Объяснение:

Дано

I=1,5 A

U=6B

Найти

R=?

Решение

U=I×R

R=U÷I

R=6÷1,5=4 Ом

Ответ: 4 Ом