В 25г воды растворили 15г гидроксида калия. Определите массовую долю KOH в растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

Ответ:

37.5 %

Объяснение:

W(KOH)=15/(15+25)=0,375 - 37.5 %