Чему равно давление на глубине 0,5 мВ воде? Плотность данного вещества равна р 9 ~ 10н /кг. 1000кг

/м, а Ответ (округли до сотых): давление равно кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.

Ответ:

Давление жидкости на глубине h:

p = ρgh, где ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

g = 10 Н/кг - ускорение своб. падения

h = 0,4 м - высота (глубина) столба жидкости

Тогда:

p = 1000 · 10 · 0,4 = 4000 (Па) = 4 кПа