Помогите с задачами Задача №1 Если сила тока в цепи 1 А, а напряжение 18 В, какую работу совершит

электрический ток в электродвигателе за 40 мин? Задача №2 Если при напряжении 18 В и силе тока 0,5 А электрический ток совершил работу 250 Дж, сколько времени работал электродвигатель игрушечной машины? Задача №3 Если сопротивление нити накала лампы 650 Ом, а напряжение на нити 180 В, определить мощность тока в электрической лампе. Задача №4 Определить силу тока в лампе, если напряжение на ней 18 В, а мощность 95 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Работа электрического тока рассчитывается по формуле:

A = U * I * t

№1

A = 18 * 1 * (40*60) = 43200 Дж

№2

t = A/(U*I) = 250/(18 * 0.5) = 250/9 = 27.8 c

№3

Мощность рассчитывается по формуле:

N = U² / R = 180² / 650 = 32400 / 650 = 49,8 Вт

№4

Мощность рассчитывается по формуле:

N = U * I

Отсюда:

I = N / U = 95/18 = 5.28 А